TEKNIK SIPIL RAIH GELAR JUARA UMUM UNTUK KESEKIAN KALINYA PADA PEKAN OLAHRAGA TEKNIK UMY 18 MARET – 13 APRIL 2019

 

Tak diragukan lagi keunggulan mahasiswa Teknik Sipil dibidang olahraga yang dilaksanakan setiap tahunnya di lingkungan Fakultas Teknik Universitas Muhammadiyah Yogyakarta.  Gelar juara umum tetap dipertahankan untuk kesekian kalinya tanpa memberi peluang kepada program studi lainnya merampas piala bergilir yang tersusun dan terpajang rapi di prodi G5 lantai 1.

Semangat juara perlu diacungkan jempol untuk peserta lomba kali ini. Bagaimana tidak, disela kesibukan mahasiswa dalam mengikuti pembelajaran, praktikum serta tugas akhir, mereka bersungguh-sungguh mempertahankan gelar juara serta menunjukkan kualitas, sportifitas, stamina dan mental juara untuk bertanding membawa harum nama Program Studi.

POERTEK  bertujuan untuk menciptakan keakraban sesama keluarga dan himpunan mahasiswa Program Studi Teknik yang ada di UMY, serta meningkatkan solidaritas antar mahasiswa Fakultas Teknik yang terdiri dari Teknik Sipil, Teknik Mesin, Teknologi Informasi, dan Teknik Elektro.

Beberapa cabang olahraga (cabor) untuk dipertandingkan antara lain : Sepak bola, Futsal, Bola Voli , Badminton yang setiap tahunnya diikuti lebih dari 50 peserta. Tak tanggung-tanggung cabang olahraga badminton tunggal putra di borong semua oleh mahasiswa TS.

Kekompakan Program Studi Teknik Sipil terlihat nyata dari gemuruhnya suporter yang membakar semangat peserta lomba sehingga membawa kemenangan disetiap cabang yang dipertandingkan.

Pekan Olahraga Teknik (PORTEK) merupakan kegiatan rutin setiap tahunnya yang dilaksanakan oleh Badan Eksekutif Mahasiswa Fakultas Teknik Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (BEM KMFT UMY ) dan tahun ini  telah dilaksanakan pada 18 Maret – 13 April 2019 lalu.

Pendaftaran yang telah dilakukan dari awal maret 2019 lalu ini mengukir prestasi antara lain:

  1. Juara 2 sepak bola
PEMENANG SEPAK BOLA
Urutan No Nama Lengkap NIM Nama

Tim

Poin
JUARA

2

1 Tri Aditya Wibowo Saputro 20150110106 CIVIL UNITED 6
2 Bagas Adhy Pangestu 20160110121
3 Agung Putrowibowo 20160110201
4 Adira Aldi 20160110045
5 Bima Dzulha Indarmanto 20160110215
6 Rizky Yuza Permana 20160110221
7 Lalu Rofi Ilham M.M 20160110126
8 Michael Dudung Ginting Winata 20160110136
9 Muhammad Yazid 20160110025
10 Raden Moza Dipa Leksono 20160110185
11 Feri Adri Wobowo 20160110026
12 M. Afrizal Zohri Putra 20160110111
13 Panji Pradana 20160110194
14 Ar Bhiseta Cahya Bagaskara 20170110003
15 Ilham Najib Said 20170110142
16 Elang Afif Hafizh Zhafran 20180110063
17 Raihan Nur Fathiya 20180110032
18 Kresna Hendrayana 20180110107

 

  1. Juara Top Score Sepak Bola
TOP SCORE SEPAK BOLA
NAMA TIM NO NAMA LENGKAP NIM PRODI SCORE
CIVIL UNITED 1 Michael Dudung Ginting Winata 20160110136 Teknik Sipil 4
2 Ilham Najib Said 20170110142 3

 

  1. Juara 1 Futsal Putra
PEMENANG FUTSAL
URUTAN NO NAMA LENGKAP NIM NAMA TIM
Juara 1 1 Agung Putrowibowo 20160110201 Sondir FC
2 Bima Dzulha Indarmanto 20160110215
3 Rizky Yuza Permana 20160110221
4 Kurniawan 20160110190
5 Michael Dudung Ginting Winata 20160110136
6 Lalu Rofi Ilham M.M 20160110126
7 Feri Adri Wobowo 20160110026
8 Panji Pradana 20160110194
9 Raden Moza Dipa Leksono 20160110185
10 Rizky Aditya Ramadhan 20160110005

 

  1. Top Score Futsal
TOP SCORE SEPAK FUTSAL
NAMA TIM NO NAMA LENGKAP NIM PRODI SCORE
PELAKOR FC 1 Fernanda Aditya 20170110212 Teknik Sipil 8

 

  1. Juara 1,2 dan 3 Badminton Tunggal Putra
PEMENANG TUNGGAL PUTRA
URUTAN NAMA LENGKAP NIM NAMA TIM
Juara 1 Kurnia Adha Tirta Dewantara 20150110047 Enc.Jola
Juara 2 M.Ivan Mareza Pangestu 20160110205 Enc.Jola 2
Juara 3 M. Farhan Yazid 20160110202 Enc.Jola B

 

  1. Juara 1 dan 3 Badminton Ganda Putra
PEMENANG GANDA PUTRA
URUTAN NAMA LENGKAP NIM NAMA TIM
Juara 1 Kurnia Adha Tirta Dewantara 20150110047 Enc.Jola A
M. Farhan Yazid 20160110202
Juara 3 Farid Akbar Laksono 20170110111 Enc.Jola 1
M.Ivan Mareza Pangestu 20160110205

 

  1. Juara 2 Basket Putra
PEMENANG FUTSAL
URUTAN NO NAMA LENGKAP NIM NAMA TIM
Juara 2 1 Dzaki Fauzan Rusdin 20150110090 HMS
2 M.Fikri Altarsyah 20150110212
3 Herjuniarto Hendrardi 20150110206
4 Dio Afikri Dasril 20160110053
5 Wahyudi Azhar 20160110220
6 Muhammad Fatoni Uhrowi 20170110001
7 Raihan Adila Hidayat 20170110273
8 M.Afrialdo 20170110120
9 Rezeki Ramadhani Aldiko 20180110177
10 Fathin Muwafiq 20180110189
11 Muhammad Fauzan 20180110227
12 Farhan Ariatama 20180110243

 

 

 

Raih Terus Prestasi,

Junjung Tinggi Sportifitas,

Tunjukkan Gelarmu,

Yang Muda Yang Mendunia